Главная » 2018 » Февраль » 28 » Алтайские железнодорожники провели в лицее уроки безопасности
Алтайские железнодорожники провели в лицее уроки безопасности

На Западно-Сибирской железной дороге продолжается месячник «Безопасная железная дорога», посвященный профилактике детского травматизма. Сотрудники Алтайского территориального управления магистрали проводят разъяснительную работу в школах, детских домах и общественных организациях.

Железнодорожники выступают с лекциями о правилах поведения на объектах железнодорожного транспорта, показывают профилактические ролики и мультфильмы, раздают специальные памятки. В ряде общеобразовательных учреждений объявлен конкурс на лучший рисунок на тему «Безопасность на железной дороге».

Также при перевозке организованных групп детей в скорых пригородных поездах «Калина Красная», «Восток» и «Просторы Алтая» транслируются профилактические видеоматериалы.

Кроме того, железнодорожники совместно с сотрудниками Алтайского линейного отдела МВД России на транспорте проводят специальные рейды в местах несанкционированных переходов через железнодорожные пути. Так, подобные рейды прошли в Бийске, Новоалтайске, Топчихе, Рубцовске и в других населенных пунктах региона.

Отметим, что в Алтайском регионе Западно-Сибирской железной дороги в 2017 году зарегистрировано 2 случая травмирования несовершеннолетних на железной дороге. Служба корпоративных коммуникаций Западно-Сибирской железной дороги – филиала ОАО «РЖД» напоминает, что основными причинами травмирования детей остаются несоблюдение правил личной безопасности, бесцельное пребывание в опасной зоне, в наушниках, беспечность самих пострадавших детей, а также бесконтрольность со стороны родителей.

Просмотров: 275 | Добавил: erochina-36 | Рейтинг: 0.0/0