Главная » 2020 » Апрель » 8 » Алтайский филиал РАНХиГС совместно с Министерством образования и науки Алтайского края запускает онлайн-проект #Учимся дома

В Алтайском филиале Российской академии народного хозяйства и государственной службы переход к новым технологиям проходит планово и без потрясений. Техническая база и электронная платформа обучения студентов совершенствовалась более трех лет, и сегодня все преподаваемые дисциплины имеют сопровождение в виде электронных курсов. В настоящий момент нашими преподавателями записано 350 видеолекций по 17 по ключевым дисциплинам.

С уверенностью можно сказать, что Алтайский филиал Президентской академии – один из первых вузов региона, который использует максимум цифровых технологий в своей организационной и педагогической деятельности. Именно это позволило нам разработать и запустить онлайн проект #Учимся дома для школьников, родителей, учителей и руководителей школ.

Задача проекта #Учимся дома – оказать поддержку системе общего образования Алтайского края в условиях внедрения электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

В рамках проекта на платформе электронного образования MOODLE преподаватели Академии, лучшие педагогические работники и эксперты в сфере образования организуют консультации, семинары, занятия в онлайн-режиме и горячие линии.

Уже в апреле для руководителей образовательных организаций будут проведены юридические консультации по вопросам трудового права и по иным важным для директоров вопросам, проведен Клуб руководителей образовательных организаций в дистанционном формате с привлечением экспертов ФИРО и Лицея РАНХиГС. Школьные психологи, обучающиеся и их родители смогут получить консультации Психологического центра. Кроме того, в электронной системе пройдут консультации преподавателей-предметников и экспертов по подготовке к ЕГЭ.

График мероприятий первой недели проекта #Учимся дома 6–10 апреля

• С 6 апреля на открытой платформе Алтайского филиала РАНХиГС для всех желающих доступны видеолекции преподавателей Филиала для учащихся старших классов.
  • С 6 апреля с 10:00 до 17:00 работает Горячая линия по вопросам реализации трудовых прав и обязанностей в условиях самоизоляции. Телефон горячей линии: 8 (3852) 504-171 (Светлана Александровна Рыбакова, директор центра «Юридическая клиника», старший преподаватель кафедры гражданского права и процесса).
  • 7 апреля 16:00 – Онлайн-тренинг в Instagram для школьников «Как стать несчастным без посторонней помощи». Тренинг проводит Светлана Анатольевна Калмыкова, педагог-психолог высшей квалификационной категории Городского психолого-педагогического центра «Потенциал».
  • Консультации по общеобразовательным предметам для подготовки к ЕГЭ (ссылка на трансляцию будет опубликована позже)
    • 10 апреля 13:00 - Биология. Ольга Борисовна Рыжова, учитель биологии высшей квалификационной категории средней школы № 59 города Барнаула.
    • 10 апреля 14:00 – Русский язык. Артём Алексеевич Шмаков, к.фил.н., младший научный сотрудник, доцент кафедры психологии и социологии управления.
    • 10 апреля 15:00 – Обществознание. Наталья Степановна Серова, к.ф.н., доцент кафедры гуманитарных и естественнонаучных дисциплин.
    • 10 апреля 16:00 – Математика. Наиля Тагировна Копылова, к. ф.-м.н., доцент кафедры гуманитарных и естественнонаучных дисциплин.

Дополнительную информацию можно получить в Центре развития образования Алтайского филиала РАНХиГС по телефону: +7 961 981 68-38 (Ольга Николаевна Бутенко).

Источник: официальный сайт Алтайского филиала РАНХиГС.

Просмотров: 99 | Добавил: erochina-36 | Рейтинг: 0.0/0