Главная » 2016 » Июнь » 8 » Деятельность конфликтных комиссий Алтайского края в 2016 году Апелляции ГИА-9, Апелляции ГИА-11
В Алтайском крае в 2016 году создано две  конфликтные комиссии (отдельно для 9 и 11 классов) с целью рассмотрения апелляций участников ГИА по вопросам:
- нарушения установленного порядка проведения ГИА по учебному предмету;
- несогласия с выставленными баллами.
Апелляцию о нарушении установленного порядка проведения ГИА обучающийся, выпускник прошлых лет подает в день проведения экзамена по соответствующему учебному предмету члену ГЭК, не покидая ППЭ. Апелляция подается  в двух экземплярах, один экземпляр остается у апеллянта, второй передается в конфликтную комиссию.
Апелляция о несогласии с выставленными баллами подается в течение двух рабочих дней со дня официального объявления результатов ГИА по соответствующему учебному предмету в двух экземплярах, один экземпляр остается у апеллянта, второй передается в конфликтную комиссию.
Обучающиеся подают апелляцию о несогласии с выставленными баллами в общеобразовательную организацию, которой они были допущены в установленном порядке к ГИА или конфликтную комиссию.
Выпускники прошлых лет подают апелляцию в ППЭ или места, в которых они были зарегистрированы на сдачу ГИА или конфликтную комиссию.
По итогам рассмотрения апелляции принимаются следующие решения:
- отклонить апелляцию и оставить баллы без изменений;
- удовлетворить апелляцию и пересчитать баллы, баллы могут быть пересчитаны как в сторону увеличения, так и в сторону уменьшения.
Конфликтная комиссия рассматривает апелляцию о нарушении устанавливаемого порядка проведения ГИА в течение двух рабочих дней, а апелляцию о несогласии с выставленными баллами – четырех рабочих дней с момента ее поступления в конфликтную комиссию.
Информация о дате, времени и месте рассмотрения апелляций о несогласии с выставленными баллами направляется в муниципальный орган управления образованием в протоколе ГЭК об утверждении результатов ГИА по соответствующему учебному предмету и через сайт информационной поддержки ГИА в Алтайском крае ege.edu22.info.
Адрес конфликтной комиссии:
г. Барнаул, ул. Партизанская, 195, кабинет 113
факс (3852) 29-44-40, 29-44-45
Адрес проведения заседаний конфликтных комиссий:
г. Барнаул, ул. Партизанская, 195.
Просмотров: 713 | Добавил: erochina-36 | Рейтинг: 0.0/0