Главная » 2017 » Январь » 28 » День АКИПКРО в Новоалтайске
День АКИПКРО в Новоалтайске

Лицей стал местом проведения Дня института (АКИПКРО) .  В стенах лицея  собралось более ста педагогов, в том числе директора общеобразовательных организаций и их заместители по УВР и ВР, заведующие и старшие воспитатели дошкольных организаций, молодые учителя, заведующие библиотекой.

Занятия с педагогами были посвящены таким темам, как корректировка рабочих программ отдельных учебных предметов для обучения детей с ОВЗ, использование игротерапии, особенности содержания деятельности руководителя образовательной организации по реализации требований ФГОС, интерактивные методы межличностного взаимодействия.

Алексей Ушаков, доцент АКИПКРО, рассказал о робототехнике в детском техническом творчестве. Александра Балашева, директор библиотечно-информационного центра АКИПКРО, познакомила слушателей с первыми результатами проекта по присоединению школьных БИЦ к электронным библиотечным ресурсам, рассказала о Концепции развития БИЦ.

Кроме того, состоялось заседание объединения молодых педагогов Новоалтайска «Эффективное сотрудничество молодых учителей как составляющая успешности современного педагога», его участники также получили во время занятий много полезной информации.

Справка: «День института в муниципальном образовании» - проект Алтайского краевого института повышения квалификации работников образования, также «мобильный» по своей форме. В «мобильную» команду, приезжающую в город или село, входят преподаватели и методисты института, «мобильные педагоги» - учителя школ края, которые хотят поделиться опытом своей работы с коллегами. Подобные мероприятия уже прошли в Рубцовске, Косихе, Солонешном, Староалейском.

Просмотров: 360 | Добавил: erochina-36 | Рейтинг: 0.0/0