Главная » 2018 » Февраль » 9 » День Российской науки в лицее
День Российской науки в лицее

В преддверии Дня российской науки в лицее проведены мероприятия для учащихся 1-11 классов. Юные исследователи представляли свои работы учащимся 1-4 классов: рассказали о происхождении почвы, делали снег из соли, размышляли о коже воды и пользе каши, делали жвачку для рук, изготавливали часы, колдовали с цветом.

Для ребят 5-8 классов на уроках учителя рассказали об ученых, открытиях и современном развитии науки. Учителя Татьяна Владимировна Прихожая и Наталья Владимировна Иванцова демонстрировали опыты по химии и проводили физические эксперименты.

В рамках реализации программы «Пригласи ученого АлтГТУ» для старшеклассников лицея ученые Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова провели мастер-классы. Ефрюшин Данил Дементьевич, ассистент кафедры «Химические технологии», провел вместе с ребятами 8-9 классов химический эксперимент. Павлусенко Оксана Петровна, доцент кафедры «Международные экономические отношения», к.э.н., прочитала для учеников 10-11 классов лекцию «Бренд начинает – и выигрывает». Ученики 9 и 11 классов вместе с Илинской Анастасией Сергеевной, доцентом кафедры «Международные экономические отношения», кандидатом фил. наук, играли в финансово-языковую квест-игру. Гости лицея подарили сборник научных работ кафедры международных отношений, рассказали о продвижении программы «Пригласи ученого АлтГТУ» в крае, о работе центра детского научного и технического творчества «Наследники Ползунова».

После такого запоминающегося дня науки младшие лицеисты задумались о новых темах для исследований, а старшеклассники о профиле обучения, о дальнейшей траектории своего образования.

Просмотров: 294 | Добавил: erochina-36 | Рейтинг: 5.0/1