Главная » 2018 » Март » 12 » Девятиклассники попробовали себя в роли хирургов
Девятиклассники попробовали себя в роли хирургов

Учащиеся 9 класcов лицея  посетили  Алтайский государственный медицинский университет. Ребята познакомились с экспонатами анатомического музея, побывали на кафедре судебно-медицинской экспертизы, а также попробовали себя в роли хирургов.

Уважаемые учащиеся 9 классов города Новоалтайска, Первомайского района и их родители!

Уникальный образовательный проект совместно подготовили администрация Алтайского государственного медицинского университета и лицея №8 города Новоалтайска. В 2018-2019 учебном году на базе лицея начнет свою работу профильный медицинский (химико-биологический) 10 класс. Набор учащихся уже начался.

Предварительная запись:

- в МБОУ «Лицей № 8» по адресу: г. Новоалтайск, ул.Ударника 27 А. За более подробной информацией можно обращаться к директору лицея Наталье Геннадьевне Ерохиной по телефону: 8(385-32) 4-77-52.

График работы лицея: понедельник-пятница с 08.00-17.00, суббота с 08.00-14.00. Адрес электронной почты: lycee8@mail.ru.

- на сайте Алтайского государственного медицинского университета.

За более подробной информацией можно обратиться по телефону: 566-877 с 9.00 до 16.00 (кроме субботы и воскресенья).

Справка:

Профильный медицинский класс формируется из числа учащихся, закончивших 9 классов общеобразовательной средней школы. Основанием для зачисления являются: желание учащихся, результаты ГИА-9 по химии и биологии, конкурс аттестатов. На основании заявления учащихся формируются классы, в которых обучаются 25 — 28 человек.

Организация образовательного процесса в медицинском классе осуществляется посредством преподавания биологии и химии по примерным программам профильного уровня, утвержденным Министерством образования и науки РФ и профильных дисциплин медицинской направленности. В программу профильной подготовки включены такие предметы, как история медицины, основы латинского языка, анатомии, физиологии, психологическая готовность к врачебной профессии, первая доврачебная помощь в Симуляционном центре АГМУ. Занятия в медицинских профильных классах проводятся на базе лицея и кафедр медуниверситета.

Институт довузовского образования АГМУ

Просмотров: 268 | Добавил: erochina-36 | Рейтинг: 0.0/0