Главная » 2017 » Октябрь » 18 » Фестиваль науки 0+
Фестиваль науки 0+

"Мобильные репортеры" лицея с места событий:

9 Б класс и классный руководитель Карабинских Татьяна Леонидовна

"14.10.2017 года 9 "Б" провел под девизом: за минимум времени-посетить максимум секций. Наше путешествие началось с самого утра. Первым делом мы посетили АГМУ анатомический музей. Ушли от туда с массой эмоций! Кому-то стало плохо от увиденного, кому- то было интересно.
Дальше мы отправились в АГУ на физический и химический факультет. Посетили химическую лабораторию, физическую медицину и робототехнику. В хим лаборатории нам продемонстрировали различные опыты. Также, рассмотрели взаимосвязь физики и медицины на следующей секции. Нам очень наглядно продемонстрировали измерение давления с точки зрения физики. Многим очень не хотелось идти на робототехнику. Говорили, что мы там не видели..? Но после того, как зашли на секцию робототехники, у ребят пропал дар речи. Перед нами танцевал робот, посылал воздушные поцелуи.
На этом наше путешествие не закончилось, впереди нас ждало самое интересное: АГУ юридический факультет. Начали мы с квест-игры в секции "Криминалистика". Мы рассматривали место преступления, описывали его, делали видео-, фото-съемку. Дальше мы познакомились с чемоданчиком криминалиста. Учились снимать отпечатки пальцев как с рук, так и с предметов. Практически все ушли со своим отпечатками пальцев. Но на этом, мы не остановились и отправились в музей криминалистики. Там на объяснили способ составления фото-роботов, показали возможности различной аппаратуры,на которой учатся студенты.
Самые бурные эмоции были с первого и последнего мероприятия. Ехали домой уже вечером, очень уставшие, но никто не пожалел о поездке."

5А и 5Б класс и классные руководители Дорофеев Дмитрий Алексеевич и Варданян Юлия Михайловна

"В рамках проведения Фестиваля науки Алтая 14 октября учащиеся 5-х классов посетили Алтайский государственный краеведческий музей. Здесь была представлена музейная программа «PROвещи. Утюг: от каменного века до наших дней», где рассказали об эволюции утюга. Ребята посмотрели многочисленных «предков» современного утюга и даже «поработали» такими инструментами, как «вальк», «качалка» «рубель», «ребрак», «пральник».

7Б класс и классный руководитель Гусакова Наталья Валерьевна

"14 октября 7 Б класс посетил Алтайский Государственный Университет в День Науки, где школьникам удалось побывать в Музее природы биологического факультета, изучить загадки психического отражения, поиграть в занимательные игры, познать тайны минералогии и на географическом факультете увидеть Землю из Космоса."

2 б класс и классный руководитель Коробкова Наталья Владимировна

Ученики 2 класса Б ,14 октября, побывали на фестивале Науки в АлтГТУ имени И.И. Ползунова. Наблюдали, через специальные очки, за управлением беспилотными летательными аппаратами, преодолением ими различных препятствий. Сами управляли роботами. Рисовали 3D ручкой, из стержня которой выходит расплавленный пластик. Побывали в химической лаборатории на опытах с огнем и воспламеняющимися жидкостями. Сделали на мастер – классе, своими руками, упаковки для новогодних подарков. В заключении побывали на студенческой «Сковородке» около памятника Ползунову И.И.

10 М класс и классный руководитель Прихожая Татьяна Владимировна

"На площадке фармацевтического факультета АГМУ (ул.Некрасова, 65) учащимся 10 м класса представилась возможность самим поучаствовать в изготовлении и дозировании порошков с рибофлавином, познакомиться с готовыми лекарственными формами (таблетки, капсулы, суппозитории) и лекарственным растительным сырьем (крапива двудомная и мята перечная), посмотреть в микроскопе микропрепараты растений, а также попробовать витаминный и тонизирующий чаи на основе алтайских трав (бадан, шиповник, мята и др.)."

Просмотров: 250 | Добавил: erochina-36 | Рейтинг: 0.0/0