Главная » 2017 » Ноябрь » 9 » Игротека
Игротека
В 2017 году на базе лицея был организован День АКИПКРО в Новоалтайске. С этого мероприятия завязалось тесное сотрудничество с Соколовой Олесей Сергеевной, начальником отдела анализа и мониторинга, по развитию «Игротеки» в лицее. На сегодняшний день в АКИПКРО прошли обучение волонтеры и педагоги лицея. В образовательной организации проходят не только игротеки для учеников и учителей, но и реализуется внеурочная деятельность для учащихся 5-8 классов.
Мы продолжаем учиться и открываем для себя стратегическую игру «Го».
«Го» - это древняя китайская игра с абсолютно простыми правилами, но превосходящая шахматы по глубине и развивающим эффектам. В отличие от шахмат, при игре в «Го» развиваются оба полушария мозга. Увлекая школьников игрой «Го», можно ненавязчиво помочь им развить скорость и гибкость мышления, память, математические и логические способности, ассоциативное и стратегическое мышление.
Вот так интересно и эффективно помогаем детям развиваться!

Просмотров: 218 | Добавил: malvv1979 | Рейтинг: 0.0/0