Главная » 2019 » Март » 4 » Искусственный интеллект:выдумка или реальность?
Искусственный интеллект:выдумка или реальность?

Под такими девизом прошли "Уроки цифры" на прошедшей неделе в стенах нашего лицея.«Урок цифры» — это возможность получить знания от ведущих технологических компаний: Фирмы «1С», Яндекса, Лаборатории Касперского, Кодвардса и Mail.Ru Group, а также от Академии искусственного интеллекта благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее». В ходе данных занятий учащиеся знакомились с понятием Искусственный Интеллект, узнавали, как
технологии Искусственного Интеллекта уже меняют мир, а также обучались азам машинного обучения: ученики 1-8 классов обучали робота ухаживать за питомцами зоопарка, а старшеклассники, рассмотрев основные этапы работы с искусственным интеллектом, учились настраивать гиперпараметры нейронных сетей, улучшать модели по мере прохождения, изменять результаты модели на тестовых данных и выбирать лучшие из них.
«Урок цифры» по Искусственному интеллекту и машинному обучению — возможность для каждого, вне зависимости от уровня знаний, стать частью этого мира.
Узнавай, как цифровой мир меняет профессии, почему программировать — это круто, и зачем даже в виртуальности нужна работа в команде!

Просмотров: 22 | Добавил: prorokov@ | Рейтинг: 0.0/0