Главная » 2018 » Май » 16 » Итоги городских соревнований «Безопасное колесо – 2018»
Итоги городских соревнований «Безопасное колесо – 2018»

Городские соревнования отрядов ЮИД «Безопасное колесо – 2018»,организаторами которых являются МБОУ ДО ДЮЦ, ОГИБДД ОМВД России по г. Новоалтайску и комитет по образованию Администрации города, состоялись 14.05.2018 на базе детско-юношеского центра

В соревнованиях приняли участие 11 команд образовательных учреждений города Новоалтайска. С напутственным словом к юным участникам соревнований обратился главный судья соревнований - начальник ОГИБДД ОМВД России по г. Новоалтайску А.И. Колесников.

Все команды участвовали в четырех обязательных этапах конкурса, где показали хорошие теоретические знания и практические навыки владения велосипедом. Оценивали знания и навыки юных инспекторов движения сотрудники Госавтоинспекции. Отдельно оценивался очень интересный и необходимый этап - "Основы безопасности жизнедеятельности".

Лучшие результаты на этапах соревнований показали следующие команды:

• этап «Знатоки ПДД» 1 место - МБОУ СОШ №1;
  • этап «Оказание первой доврачебной помощи» 1 место - команда МБОУ СОШ № 1 ;
  • этап «Фигурное вождение велосипеда» 1 место – команда МБОУ СОШ № 1;
  • этап «Автогород» 1 место – команда МБОУ Лицей № 8.
  • на этапе ОБЖ заняла 1 место команда МБОУ Лицей № 8.

По итогам всех этапов соревнований первое место завоевала команда СОШ № 1, второе место - у команды лицея № 8, третье место заняла команда СОШ № 10.

В течение года команду лицея готовили педагог-организатор ДЮЦ Е.А. Ильдеряковой и Малова В.В.

Юидовцы активно пропагандируют правила безопасного поведения в детских садах и школах города. Такие мероприятия помогают в игровой форме повторить ПДД.

Для обмена опытом каждый отряд подготовил домашнее задание: небольшой игровой этап мероприятия по ПДД. Далее агитбригада ЮИД ДЮЦ (руководители Ильдерякова Е.А., Шерстнева Т.Н.) обращалась ко всем детям и взрослым с призывом о необходимости соблюдать правила безопасного поведения на дороге, показав видеоматериалы о проводимой профилактической работе Юидовцев в городе.

Всем участникам мероприятия начальником ОГИБДД ОМВД России по г. Новоалтайску вручены дипломы, а победители в командном первенстве и за личные достижения получили ценные подарки от организаторов конкурса. Команде-победителю пожелали удачи на краевых соревнованиях, которые состоятся в августе 2018 года...

Просмотров: 57 | Добавил: erochina-36 | Рейтинг: 0.0/0