Главная » 2017 » Январь » 31 » Юные корреспонденты « Лицей NEWS» - участники медиафорума "В ритме жизни"
Юные корреспонденты « Лицей NEWS» - участники медиафорума "В ритме жизни"

Юные корреспонденты « Лицей NEWS» стали участниками открытого районного медиафорума информационных изданий, радио и видеопрограмм образовательных учреждений Индустриального района города Барнаула «В ритме жизни», который состоялся в  МАОУ «СОШ № 132» при поддержке Министерства образования и науки Алтайского края, комитета по образованию города Барнаула, Алтайского краевого института повышения квалификации работников образования и Алтайского регионального отделения Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников».

Мастер- классы, на которых юнкорам  рассказали об основных медийных технологиях и о том, как они смогут применить их в своей школе, вызвали неподдельный интерес у ребят.

Лицеисты    у журналиста  газеты «Алтайская правда» Татьяны  Кочетыговой узнали  о том, как делать новости.  Как организовать работу школьного информационного центра школьники научились  на занятии, которое провела начальник отдела по связям с общественностью АКИПКРО Елена Владимирова, редактор отдела Елена Клишина поведала о том, как   писать пресс-релизы. Корреспондент телеканала «Катунь-24», руководитель программы «Правила жизни. Дети» Олеся Роженцева раскрыла  секреты телемастерства и вместе с ребятами организовала  съемки нового выпуска детской программы. Как делать радиопрограмму, продемонстрировала  журналист ГТРК «Алтай» Анна Чемерис, а секретами ведения радиопередачи поделился  Владимир Дементьев, ведущий программ на радио «Европа +». В мероприятии также принял  участие заместитель председателя комитета АКЗС по социальной политике, руководитель АКОО "Волонтеры Алтая" Дмитрий Аганов.

Атмосфера творчества, позитивного настроения, веселья, улыбок царила во время всего форума. Единение и общие интересы помогли нам найти новых друзей - участников российского движения школьников.

Просмотров: 297 | Добавил: erochina-36 | Рейтинг: 0.0/0