Главная » 2018 » Октябрь » 24 » Команда учащихся лицея стала победителем в заочном этапе конкурса "Команда РДШ22"

23 октября а в Алтайском крае подведены итоги заочного этапа регионального конкурса «Команда РДШ22». Целью конкурса является выявление лучших команд РДШ в Алтайском крае и стимулирование их деятельности. Команда лицея вошла в пятерку победителей и была награждена бесплатными путевками на краевой форум детских и молодежных организаций «Содружество», где предстоит борьба за тройку лидеров.

С 29 по 31 октября в Барнауле в парке-отеле «Чайка» пройдет форум детских и молодежных организаций «Содружество». Участие в нем примут школьники – лидеры РДШ и представители волонтерских объединений со всего края.

29 октября состоится торжественная линейка по случаю трехлетия со дня основания Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников». Программа продолжится встречей поколений с ветеранами комсомольского движения, приуроченной к 100-летию Всесоюзного Ленинского коммунистического союза молодежи.

Далее пройдет второй региональный Съезд активистов РДШ под девизом «РДШ – вектор успеха», на котором будут подведены итоги работы за год, а делегаты расскажут о своих достижениях и поделятся историями успеха.

Также активисты РДШ встретятся с почетным гостем - начальником отдела регионального взаимодействия Росдетцентра Марией Коваль, которая презентует Всероссийский конкурс «РДШ – территория самоуправления». Кроме того, состоятся встречи с представителями Министерства образования и науки Алтайского края и Алтайского краевого Законодательного Собрания. Стоит отметить, что в рамках празднования Дня рождения РДШ в 160 школах Алтайского края пройдут различные мероприятия, в том числе региональный межшкольный фестиваль юниор-лиги КВН «Кубок РДШ».

Всего в слетах и форумах межшкольного, муниципального и регионального уровня в Барнауле, Бийске, Новоалтайске, а также селах Долганка, Верх-Катунское, Сычевка, Косиха, Быстрянка, Алтайское примут участие около 2000 человек.

Просмотров: 53 | Добавил: erochina-36 | Рейтинг: 0.0/0