Главная » 2017 » Ноябрь » 25 » Конкурс "Учитель года"-2018. Итоги
Конкурс "Учитель года"-2018. Итоги

Муниципальный этап Всероссийского конкурса профессионального педагогического мастерства «Учитель года-2018", состоящий из открытых уроков, внеклассных мероприятий, защиты методической системы педагога, закончился ярким финальным спектаклем на сцене культурно-досугового центра «Космос» 24.11.2017.

Как сказала заместитель главы Администрации города Татьяна Михайлова, приветствуя участников и зрителей, у учителей два ежегодных праздника – День Учителя и профессиональный  конкурс. И при любом раскладе в нём не бывает проигравших. Как профессия дает учителю возможность раскрыть его человеческий потенциал, так и конкурс способствует личностному росту педагога.

«Итогом кропотливой работы» назвал профессиональные состязания депутат Алтайского краевого Законодательного Собрания Сергей Шабанов.

Примечательно, что первыми чествовали победителей еще одного городского этапа конкурса - «Педагогический дебют»: Дмитрия Дорофеева и Владислава Полторыдядько - историков лицея № 8 и школы № 12, отмеченных дипломами 3-й и 2-й степени, и Юлию Гарбар – учителя начальных классов школы № 1. Она представит Новоалтайск на краевом уровне.

Учитель математики лицея № 8 Татьяна Карабинских стала лауреатом 1-й степени. Не случайно,  два года назад молодой педагог была победителем заочного этапа конкурса «Педагогический дебют».

Председатель муниципального совета по развитию образования, профсоюзный лидер городских педагогов Татьяна Яковлева назвала всех конкурсантов  «наидостойнейшими людьми».

Отрадно, что в школу приходят замечательные люди. Они преподают разные предметы, работают в разных школах, имеют разный стаж, но всех их объединяют творческий подход к делу, любовь к профессии и детям.

Администрация лицея благодарит всю педагогическую команду лицея за большую методическую помощь и моральную поддержку конкурсантов.

Просмотров: 720 | Добавил: erochina-36 | Рейтинг: 0.0/0