Главная » 2017 » Май » 2 » Квест-игра по английскому языку
Квест-игра по английскому языку

27 апреля 2017 г. на базе лицея была проведена муниципальная квест-игра «IN THE WORLD OF ENGLISH». Участвовали в игре команды школ города Новоалтайска, состоявшие из учащихся 5 и 6 классов. Ребята путешествовали по станциям «English World», «The Best Translator», «Post Office», «Grammаr Village» и другие. На каждой из станций команда выполняла разнообразные задания. Например, на станции «Curiosity Britain» ребята составляли английские пословицы и поговорки и давали их русский эквивалент. На станции «English World» участники путешествия проверили свои знания в области страноведения, а на станции «Say Quickly and Correctly» показали умение читать английские слова по транскрипции, а также быстро и правильно проговорить скороговорку на английском языке. Ребятам очень понравилась станция «Funny Games», где нужно было показать с помощью жестов и мимики заданную профессию на английском языке, а остальным участникам команды угадать её.

Учителя английского языка Ломанова Ирина Геннадьевна и Шульга Светлана Викторовна, организовавшие игру, благодарят учащихся лицея за помощь в проведении квест-игры. Учителя школ города, подготовившие команды, и участники игры отметили ребят-лицеистов в хорошей организации работы на станциях.

По результатам муниципальной квест-игры «IN THE WORLD OF ENGLISH» грамотой за 1 место награждена команда «Little big» МБОУ СОШ № 30, 2 место у команды «Smile» МБОУ «Гимназия № 166». 3 место заняла команда «Wise Owls» МБОУ СОШ № 9. Все остальные команды награждены грамотами за участие.

Лицей благодарит школы города Новоалтайска за активное участие в квест-игре по английскому языку. До новых встреч!

Просмотров: 507 | Добавил: erochina-36 | Рейтинг: 0.0/0