Главная » 2017 » Май » 11 » Квест-игра «Знатоки ПДД»
Квест-игра «Знатоки ПДД»

Актив волонтерского отряда «Новое поколение» МБОУ «Лицей № 8 города Новоалтайска» организовал  квест-игру  «Знатоки правил дорожного движения» для учащихся первых классов. Ребята разделились на команды. Между собой соревновались команды «Светофор», «Полицейские», «Знатоки», «ГИБДД», «Зеленый свет» и другие. Первоклассники прошли проверку на знание правил дорожного движения. На станциях волонтеры приготовили разные испытания: лицеистам нужно было разгадать ребусы, кроссворды, правильно раскрасить знаки, пройти тест, угадать дорожные знаки. Капитаны команд в штабе получали по букве, которые должны были сложиться в слово, связанное с дорожным движением.
В завершении подвели итоги, подсчитали баллы каждой команды, и, конечно, сложили слово из букв «светоотражатель». На вопрос волонтеров, знают ли ребята что такое светоотражатель, дети с легкостью объяснили, что этот элемент в ночи отражает свет фар и нужен пешеходам, чтоб водитель заметил их в темное время суток.
Испытания пройдены на «отлично»!  Мероприятие завершилось вручением светоотражающих элементов всем участниками и фотографией на память!

Просмотров: 311 | Добавил: erochina-36 | Рейтинг: 0.0/0