Главная » 2017 » Декабрь » 18 » Лицеисты посетили День открытых дверей в АГМУ
Лицеисты посетили День открытых дверей в АГМУ

17 декабря 2017 года. Воскресенье. Выходной день. А в Алтайском государственном медицинском университете необыкновенно многолюдно — университет снова проводит День открытых дверей. Больше фото на   https://vk.com/mobilereporterlycee8

В актовом зале гостей приветствовал проректор по учебной работе Бабушкин Игорь Евгеньевич. Он рассказал об университете, подчеркнул, что выпускники Алтайского медицинского работают по всему миру, подтверждая свою высокую квалификацию. Университет гордится своими преподавателями, выпускниками, научными школами, традициями.

Пока будущие абитуриенты (числе которых были учащиеся 8а и 8б классов) знакомились с факультетскими площадками, руководители школ и медицинских колледжей обсуждали возможности сотрудничества с АГМУ в области профориентации на практической конференции «АГМУ-колледж-школа: опыт и перспектива партнерских отношений». Общее мнение участников конференции выразила директор лицея № 8 г. Новоалтайска Наталья Геннадьевна Ерохина: «Такие конференции очень полезны обеим сторонам, мы обмениваемся опытом, обсуждаем проблемы, при этом понимаем, что в университете мы можем получить консультацию, поддержку. Мне сегодня было очень полезно услышать выступление Владимира Васильевича Федорова о работе клуба «Будущий медик».

Профориентационным площадкам факультетов, где с презентацией факультета их встречали деканы. На каждой площадке были организованы практические занятия и мастер-классы, которые вызвали у ребят острый интерес. Выходя из аудиторий, они делились впечатлениями: «Очень интересно. На площадке фармацевтического факультета такие опыты! Понравились мастер-классы лечебного и стоматологического факультетов. Очень познавательно было у медико-профилактического и педиатрического факультетов. Все очень понравилось!».

Просмотров: 803 | Добавил: erochina-36 | Рейтинг: 0.0/0