Главная » 2021 » Январь » 4 » Лицей будет работать в штатном режиме несмотря на неблагоприятные погодные условия

Лицей будет работать в штатном режиме несмотря на  неблагоприятные погодные условия
В дни с неблагоприятными погодными условиями, в том числе в период сильных морозов учебный процесс в лицее будет осуществляться в штатном режиме.
Вместе с тем, родители учащихся вправе самостоятельно принимать решение о посещении лицея их ребенком, сообщив об этом классному руководителю или в администрацию лицея по телефону 33406, 33401, затем – в письменном виде. Детей, учащихся в начальных классах, родителям необходимо сопроводить в лицей и домой.
Узнать все об организации учебного процесса можно на сайте лицея lycee8.ru , на лицейских информационных стендах. Также данную информацию можно получить по телефонам администрации лицея 33406, 33401, 33402, муниципального органа управления образования, а также до сведения родителей она будет доведена через электронные и печатные дневники учащихся.
В случае отсутствия учащегося образовательный процесс будет организован для учащихся в дистанционном режиме через информационную систему «Сетевой край. Образование» в соответствии с Порядком об обучении с использованием дистанционных технологий .

Вопрос соблюдения температурного режима, как и обеспечение организации учебно-воспитательного процесса, входит в компетенцию органов местного самоуправления. На сайте комитета по образованию Администрации города Новоалтайска  размещен номер телефона «горячей линии»  по температурному режиму.

Телефон муниципальной "горячей линии":

8 (38532) 33- 2-01 , председатель КОА  Фёдоров В.Н.

8 (38532) 33- 2-76 , гл.специалист, инспектор школ   Литвинова В.А.

Горячая линия по сбору информации о нарушениях температурного режима в образовательных организациях: 8 (3852) 20-64-07.

Напоминаем, работает также многоканальный телефон горячей линии Министерства образования и науки Алтайского края 8-3852-206444 (понедельник-пятница с 8:30 до 17:00) и горячие линии на сайтах муниципальных образований. По телефону можно рассказать о нарушениях температурного режима.

Скрыть всю переписку
Согласно СанПиН 2.4.2.2821-10 «Санитарно - эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях» параметры микроклимата, в учебных помещениях столовой, рекреациях, библиотеке, вестибюле, гардеробе должна составлять 18-24°C; в спортзале и комнатах для проведения секционных занятий, мастерских 17-20°C; спальне, игровых комнатах, помещениях подразделений дошкольного образования и пришкольного интерната 20-24°C; медицинских кабинетах, раздевальных комнатах спортивного зала 20-22°C, душевых 25°C. Для контроля температурного режима учебные помещения и кабинеты должны быть оснащены бытовыми термометрами.

Просмотров: 547 | Добавил: erochina-36 | Рейтинг: 0.0/0