Главная » 2021 » Апрель » 2 » Лицей - победитель конкурса грантов
Лицей - победитель конкурса грантов

Лицей стал победителем второго регионального конкурса «Я считаю», организованного совместно Министерством финансов и Министерством образования и науки Алтайского края. Он реализуется в рамках национального проекта «Образование» и проекта «10 инициатив Губернатора Алтайского края В.П. Томенко».

В этом году в конкурсе приняли участие школы из 35 муниципалитетов. Всего поступило 83 заявки, причем из сельских территорий почти в полтора раза больше, чем из городов.

В результате внесенных изменений количество заявок возросло с 26 в прошлом году до 83 в этом. И если в 2020 году в полном объёме были успешно реализованы 17 заявок, то в 2021 году одобрено уже 64 проекта, соответственно, объём финансирования из краевого бюджета вырос до 20 млн рублей.

Размер гранта на поддержку одного школьного проекта до 350 тысяч рублей.

Справка:

«Я считаю» - краевой конкурс школьных проектов на право получения гранта из регионального бюджета в рамках подпрограммы «Развитие общего образования в Алтайском крае» государственной программы Алтайского края «Развитие образования в Алтайском крае». Конкурс направлен на повышение финансовой и бюджетной грамотности, гражданской активности учащихся 9-11 классов образовательных организаций, а так же учащихся 8 классов малокомплектных образовательных организаций, реализацию новых идей по обустройству школьной инфраструктуры и вовлечение старшеклассников в решение вопросов, касающихся улучшения учебно-воспитательного процесса.

Просмотров: 58 | Добавил: erochina-36 | Рейтинг: 0.0/0