Главная » 2018 » Август » 4 » Лицей стал победителем конкурса грантов Губернатора Алтайском крае в сфере общего образования

2 августа на базе АКИПКРО состоялся очный этап конкурса на предоставление грантов Губернатора в сфере общего образования.

Участие в нем приняли 15 руководителей образовательных организаций, допущенных по итогам заочного этапа. Они публично защитили конкурсные проекты в соответствии с выбранной номинацией.

В результате конкурсная комиссия определила получателей грантов. Лицей стал  победителем в номинации «Школьный проект развития внутренней системы оценки качества образования». Средства гранта в размере 300 тысяч рублей будут направить на приобретение  компьютерного оборудования, технических средств обучения, программного и методического обеспечения образовательного процесса, повышения квалификации и профессионнальной переподготовки педагогических работников.

Напомним, что в рамках государственной программы Алтайского края «Развитие образования и молодежной политики Алтайского края» на 2014-2020 годы на предоставление грантов предусмотрено 2 млн рублей. В 2018 году в конкурсе приняли участие 30 общеобразовательных организаций из 17 муниципалитетов края.

Просмотров: 42 | Добавил: erochina-36 | Рейтинг: 0.0/0