Главная » 2018 » Декабрь » 5 » Лицею вновь присвоен статус региональной инновационной площадки
Лицею вновь присвоен статус региональной инновационной площадки

Накануне в Министерстве образования и науки Алтайского края состоялось заседание экспертного совета по развитию инновационной инфраструктуры, члены которого обсудили результаты реализации инновационных проектов в 2018 году и подвели итоги нового отбора лучших образовательных организаций на присвоение статуса региональной инновационной площадки (РИП).

Региональные инновационные площадки представили итоги реализации 96 проектов. Для обеспечения объективности каждую организацию оценивали 2 эксперта. Кроме отчетов они изучили материалы инновационной деятельности, размещенные на сайтах учреждений.

Экспертные комиссии предложили в соответствии с планом продолжить в 2019 году деятельность 44 РИП, работу 49 площадок завершить, при этом 31 из них рекомендовали подать заявку на включение в банк лучших практик.

Стоит отметить, что одной из важных задач для каждой площадки является распространение опыта. Чаще всего организации представляют свои наработки на различных мероприятиях муниципального и регионального уровней, проводят стажерские практики.

Экспертиза заявок соискателей второй год осуществляются в электронном виде в форме анкет. На участие в отборе по 5 объявленным темам от образовательных организаций поступило 75 заявок, из них 33% – сельские организации.

Экспертиза документов проводится по следующим критериям: востребованность проекта для системы образования края, его содержательная, организационная и техническая проработанность, наличие условий и предпосылок для осуществления проекта.

По результатам работы комиссии предложили присвоить статус региональных инновационных площадок 17 организациям, из которых 9 школ, 4 детских сада, 4 организации профессионального образования.

Лицей вошел в число школ, которым присвоен статус Региональной инновационной площадки по теме «Внедрение организационной модели содействия профессиональному самоопределению, приобщению детей к социально значимой деятельности для осмысленного выбора профессии»

Просмотров: 40 | Добавил: erochina-36 | Рейтинг: 0.0/0