Главная » 2019 » Март » 16 » Моделируем ВСОКО!
Моделируем ВСОКО!

13 марта 2019 года МБОУ «Лицей № 8 города Новоалтайска Алтайского края» встречал гостей на стажерской практике «Моделирование и функционирование внутренней системы оценки качества образования».

«Главное в нашей стажерской практике – практикоориентированный характер. Мы рассматриваем ВСОКО как систему взаимодополняющих компонентов», - анонсирует предстоящую работу директор лицея Наталья Геннадьевна Ерохина.

Учитывая потребность школ в выстраивании собственной системы оценки качества, стажерам предлагалось собрать модель предполагаемой ВСОКО, предварительно договорившись о едином понимании терминов и определений. Попробовали себя гости и в качестве экспертов (для работы педагоги лицея дали открытые уроки, построенные в соответствии с требованиями ФГОС).

После представления собственной функционирующей ВСОКО, гостям был представлен мастер-класс «Проведение оценочной процедуры: от планирования до управленческого решения», на котором стажеры провели самооценку полноты организации и проведения внутришкольного контроля, выстроили траекторию развития ВСОКО в своих образовательных организациях.

Организаторы стажерской практики уверены, что материалы совместной работы оказали практическую помощь проектным командам образовательных организаций в создании системы оценки качества образования.

О.В. Феклистова, заместитель директора МБОУ «Лицей № 8»

Просмотров: 55 | Добавил: erochina-36 | Рейтинг: 0.0/0