Главная » 2017 » Январь » 29 » Муниципальный этап краевой олимпиады младших школьников "Вместе к успеху!"
Муниципальный этап краевой олимпиады младших школьников "Вместе к успеху!"

На базе лицея состоялась муниципальный этап краевой  олимпиада младших школьников "Вместе к успеху!" Особенность этого мероприятия в том, что в состязаниях участвуют не отдельные конкурсанты, а разновозрастные школьные команды. Необычное конкурсное испытание направлено на выявление и демонстрацию новых образовательных результатов, достигнутых школьниками в результате реализации Федеральных государственных образовательных стандартов.

В день проведения олимпиады участники узнали тему для группового проекта - это «Кино – волшебная страна», за определенное время выполняют задание и демонстрируют результат. Жюри оценивали умение организовать работу внутри команды, поставить задачи и найти способы их выполнения, то, как школьники сумели понять и раскрыть тему проекта, отобрать и представить нужный материал, выстроить в логической последовательности результаты, умение аргументировать свои заключения. По итогам олимпиады команда лицея "Комета" заняла второе место.

По результатам экспертизы материалов победителей муниципального этапа краевое жюри выберет шесть лучших школьных команд для участия в очном туре регионального этапа олимпиады, который традиционно пройдет в конце марта во время весенних каникул в Алтайском краевом педагогическом лицее-интернате.

Просмотров: 502 | Добавил: erochina-36 | Рейтинг: 0.0/0