Главная » 2019 » Март » 24 » Муниципальный этап Регионального этапа чемпионата по финансовой грамотности
Муниципальный этап Регионального этапа чемпионата по финансовой грамотности

На площадке лицея 19 марта прошёл муниципальные этапы Регионального чемпионата по финансовой грамотности.

Учащиеся школ  8-11 классов  сразились в коммуникационных и финансовых боях, показали не только свои экономические компетенции, но и умение анализировать информацию, менять «угол обзора» на ту или иную ситуацию, аргументировать свою позицию и публично выступать.
Места распределились следующим образом: 1 место – команда десятиклассников МБОУ "Лицей №8", 2 место – комнда 11м класса  МБОУ "Лицей №8" , 3 место – команда школы № 30  В состав жюри чемпионата вошли представители родительской общественности лицея №8, руководители финансовых органов администрации города Новоалтайска.

И уже в апреле в рамках Всероссийской недели финансовой грамотности для детей и молодежи на трех площадках состоится Региональный Чемпионат по финансовой грамотности - на базе Барнаульского городского детско-юношеского центра.

Напомним, организаторы Регионального чемпионата по финансовой грамотности: Министерство образования и науки Алтайского края; Министерство финансов Алтайского края, КАУ «Алтайский центр финансовых исследований», КГБУ ДПО «Алтайский краевой институт повышения квалификации работников образования», МБУ ДО «Барнаульский городской детско-юношеский центр», КГБУ ДО «Алтайский краевой центр детского отдыха, туризма и краеведения «Алтай».

Просмотров: 56 | Добавил: erochina-36 | Рейтинг: 0.0/0