Главная » 2017 » Май » 4 » Мы вносим посильный вклад в жизнь лицея, города, края, страны!
Мы вносим посильный вклад в жизнь лицея, города, края, страны!

Коллектив МБОУ «Лицей № 8 г.Новоалтайска» является ежегодным участником конкурса муниципальных грантов. Мы подумали и решили, что лицеистам тоже нужно дать возможность внести вклад в развитие учреждения, поэтому, по согласованию с родительской общественностью, в 2017 году запустили конкурс социальных проектов среди классных коллективов лицея «Лицеист 2017».

Учащимся было предложено разработать социальный проект по следующим номинациям: благоустройство образовательного учреждения и окружающей местности; пропаганда здорового образа жизни; решение экологических проблем; забота о людях и милосердие; сохранение культурных традиций и исторической памяти и другие. Родительский комитет определил 7 призовых мест: для учащихся 1-4 классов -3 призовых места, для учащихся 5-7 классов -2 призовых места, для учащихся 8-10 классов – 2 призовых места с размером финансирования в тысячу рублей за каждое призовое место из родительского фонда лицея. Главный критерий – практическая значимость социального проекта для лицея.

На конкурс были представлены следующие работы:

1.«Сделаем нашу школу неповторимой к праздникам!» (3а, 4 класс) Цель: выполнение праздничного декора для украшения корпусов лицея тематическими гирляндами, настенными и оконными декорациями.

2. «Взбодрись!»(10 класс.) Цель: установка автомата с напитками.

3. «Даешь медиа в корпус № 2!» (8а класс). Цель: оснащение первого этажа корпуса № 2 лицея стационарным мультимедийным оборудованием.

4. «Пыль: вечная, загадочная и ….. опасная» (2а, б классы). Цель: обеспечение бахилами посетителей лицея для сохранения чистоты помещения.

5. «Устройство автоматического полива школьного участка» (8б). Цель: создать на территории лицея автоматический полив.

Оргкомитет конкурса, проанализировав представленные проекты, определил победителей: Казицин Иван, Ермаков Иван (проект «Устройство автоматического полива школьного участка») и Голинг Глеб (проект «Даешь медиа в корпус № 2!»). Также Оргкомитет принял решение  весь грантовый фонд  выделить для реализации данных проектов.

Стоит отметить, что Казицин Иван, Ермаков Иван уже награждены значками РДШ за изготовление «лягушки» для принятия пресса в рамках Дня здоровья «Сдаешь нормы ГТО!» Поздравляем их с победой и желаем успеха!

Начало положено, думаем, на следующий год участников станет больше!

Просмотров: 322 | Добавил: erochina-36 | Рейтинг: 5.0/1