Главная » 2017 » Сентябрь » 18 » Начало школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников
Начало школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников

В лицее стартовал школьный этап всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам. Олимпиада будет проводиться по следующим предметам: русский язык, литература, английский язык, немецкий язык, французский язык, математика, информатика и ИКТ, физика, химия, экология, биология, история, география, экономика, право, обществознание, искусство (МХК), основы безопасности жизнедеятельности.Олимпиадное движение является многоуровневый: школьный; муниципальный; региональный; заключительный этапы.

Школьный этап является наиболее многочисленным по количеству участников и объемным по охвату возрастов. Он организуется для учащихся 5 – 11 классов, муниципальный для учащихся 7 -11 классов, региональный и всероссийский для учащихся 9-11 классов.

Отбор участников олимпиады начинается с муниципального этапа, принять участие в школьном этапе олимпиады могут все желающие школьники.

Вся информация о ходе проведения всероссийской олимпиады школьников размещается на сайтах общеобразовательных организаций, сайте комитета по образованию в разделе «Одаренные дети», сайте Министерства образования и науки Алтайского края www.talant.22ru в разделе «Текущие проекты», Всероссийский сайт www.rosolymp.ru .

Просмотров: 282 | Добавил: erochina-36 | Рейтинг: 0.0/0