Главная » 2020 » Август » 23 » Начало учебного года!
Начало учебного года!

Дорогие друзья, уважаемые родители учащихся Лицея №8!
Совсем скоро начнётся новый 2020/2021 учебный год, и всех, конечно  же, волнует, как будет организовано обучение школьников.

Весна 2020 года внесла свои  коррективы в нашу жизнь , что отразилось и на организации образовательного  процесса.

Учебные занятия в лицее №8 начинаются 1 сентября как обычно, в очном режиме. При этом в новом учебном году нас всё же ждут некоторые особенности.

В лицее для учащихся 2-9кл. не будет очных линеек. В соответствии с Рекомендациями Роспотребнадзора по организации работы образовательных организаций в условиях сохранения опасности распространения Covid-19 массовые мероприятия в Школах исключены до 01 января 2021 года.

Мы понимаем, как важен праздник "День знаний", особенно для учащихся первых классов и 11 кл, поэтому в этот день для них, а ещё и для 10 класса, пройдёт праздничная линейка на улице. Для 2-9 классов  предусмотрены праздничные мероприятия в новом формате.
В этом году мы с радостью встречаем три первых класса, и пользуясь случаем, поздравляем ребят и их родителей с началом нового жизненного этапа!

Лицей приступит к обучению с учетом требований санитарной безопасности, разработанных Роспотребнадзором. Они включают:

Генеральную уборку перед открытием лицея.
Обязательную термометрию всех входящих в здание.
Ограничение на посещение лицея родителями и посторонними лицами.
Усиление дезинфекционного режима.
Обеспечение условий для соблюдения правил личной гигиены.
 Использование масок и перчаток персоналом пищеблоков.
Закрепление за каждым классом отдельного кабинета. В нем будут проходить занятия по всем предметам, кроме тех, для которых требуется особое оборудование.
Лицей будет использовать гибкое расписание, чтобы избежать скопления детей на входах, выходах, в столовых и других местах.
Запрет на проведение массовых мероприятий между различными классами/параллелями. Практика онлайн встреч и мероприятий будет продолжена, в том числе и при проведении родительских собраний.
Решение о ношении медицинских масок учениками будет принимать семья. Для учеников эта мера носит рекомендательный характер.

Все детальные разъяснения будут даны 28 августа на родительском онлайн собрании, которое проведёт директор лицея Ерохина Наталья Геннадьевна , а также классными руководителями непосредственно перед началом учебных занятий.
Следите, пожалуйста, за информацией на официальном сайте лицея и в группе ВКонтакте Мобильный репортёр лицея № 8!

Просмотров: 652 | Добавил: erochina-36 | Рейтинг: 0.0/0