Главная » 2018 » Апрель » 27 » "Не в деньгах счастье"!
"Не в деньгах счастье"!

В рамках проекта "Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации" при поддержке Министерства финансов Российской Федерации сотрудники компании «КАКпроект» (Москва) разработали настольную игру «Не в деньгах счастье». Специалисты лаборатории экономической педагогики АКИПКРО систематически проводят турниры по этой игре в нашем регионе.

Вчера разработчики провели методический семинар по организации и проведению тренинг-игры. В мероприятии приняли участие специалисты Регионального методического центра по финансовой грамотности системы общего и среднего профессионального образования (АКИПК РО), руководители и педагоги образовательных организаций, участвующих в реализации проекта в Алтайском крае, сотрудники организаций, заинтересованных в финансовом просвещении детей и молодежи.

Основное время участники семинара осваивали методологию организации и проведения настольной игры. Разработчики и игротехники помогали педагогам разобраться в правилах, обсуждали наиболее сложные моменты.

Педагоги лицея Викулина О.А., Варданян Ю.М., Пророкова А.А., ПрихожаяТ.В. приняли активное участие в данном семинаре. Сегодня они являются экспертами по проведению и оценке Чемпионата по финансовой грамотности.

Справка. Тренинг-игра «Не в деньгах счастье» создана для обучения грамотному и ответственному поведению на финансовом рынке. Игра позволяет в занимательной форме узнать тонкости управления личными финансами, научиться оценивать риски, связанные с покупками и различными финансовыми услугами, а также получить навыки планирования своего бюджета. Это не просто настольная игра, это целый мир, который помогает объяснить сложные экономические понятия, заинтересовать школьников и дать им возможность потренироваться в управлении личным бюджетом. Выбор работы, смена профессии, покупка машины и квартиры, кредиты, вклады и страхование - все это возможности, которые открыты игрокам.

По материалам сайта АКИПКРО

Просмотров: 171 | Добавил: erochina-36 | Рейтинг: 0.0/0