Главная » 2017 » Май » 8 » Неделя Памяти
Неделя Памяти

В МБОУ «Лицей № 8 г.Новоалтайска» прошла неделя памяти. В течение недели прошла акция «Георгиевская ленточка». Волонтеры вручали георгиевские ленточки всем желающим, которые могли ответить на вопросы об истории возникновения ленты, о целях акции и о том, как правильно носить ленточку. Учащиеся 1-4 классов прошли «Кольцо Победы», возлагая цветы, чтя память павших солдат. Маршрут состоял из  памятников, мемориалов, находящихся в микрорайоне лицея (стела И.Григорьеву, Аллея героев, стела Труженикам тыла, мемориальная доска М.Пикулеву). Учащимся 5-6 классов была разработана карта «Исторического маршрута». Ребята не только должны посетить памятные места маршрута, но и найти информацию о данных памятниках и мемориалах, выложить фото в группе в контакте.
Лицеисты старших классов обошли ветеранов Великой Отечественной войны поздравили с наступающим праздником, разнесли приглашения на концерт в честь Дня Победы, который прошел в лицее 5 мая.

Просмотров: 376 | Добавил: erochina-36 | Рейтинг: 0.0/0