Главная » 2020 » Январь » 29 » Неделя педагогического мастерства "Аплодисменты-2020"
Неделя педагогического мастерства "Аплодисменты-2020"

Традиционными в лицее стали Недели педагогического мастерства! Ежегодно в рамках внутрикорпоративного обучения педагоги лицея демонстрируют профессиональные компетенции, направленные на развитие деятельностных практик в образовательной деятельности.

Формами представления практического опыта стали открытые уроки, мастер-классы, воркшопы, TED-выступления.

За три дня коллеги дали мастер-классы об опыте реализации технологии формирующего оценивания (Кузнецова Г.Р.), eduScrum (Феклистова О.В., Овсепян Г.М.), применении приложения TRELLO как средства планирования, отслеживания и анализа проектной деятельности учеников и коллег (Пророкова А.А.), онлайн-сервиса Mentimeter, видеоредактора MOVAVI как инструмента современного учителя (Карабинских Т.Л.). Продемонстрировали интерактивные формы работы с учащимися во внеурочной деятельности по финансовой грамотности (Викулина О.А.).,  показали девять открытых мероприятий, на которых теория преломилась в практику: коуч-приемы, дополненная реальность, чат-боты, ментальные карты, смысловое чтение, интеграция английского языка и музыки, интеллектуальные игры  и сенсорная интеграция! Кстати, все открытые уроки проходили в технологии LESSON STUDY: гости вели наблюдение за ходом урока и деятельностью учащихся, интервьюировали их и анализировали факты урока. Нейрофит для педагогов провела Гриценко Е.В.

Рефлексией этих дней стала мобильная доска (Padlet) (Кошелева Л.В., Пророкова А.А.).

С нетерпением ждем следующих двух дней!

Просмотров: 73 | Добавил: erochina-36 | Рейтинг: 0.0/0