Главная » 2018 » Апрель » 15 » Одиннадцатиклассники лицея написали Всероссийские проверочные работы
Одиннадцатиклассники лицея написали Всероссийские проверочные работы

Учащиеся 11 классов лицея написали две последние проверочные работы: 10 апреля по физике, 12 - по биологии. Напомним, что проверочные работы предназначены для выпускников, не выбравших эти предметы для сдачи ЕГЭ.

Так, работа по физике включает в себя 18 заданий. Она проверяет усвоение всех разделов курса физики базового уровня: механики, молекулярной физики, электродинамики, квантовой физики и элементов астрофизики.

ВПР по биологии проверяет, прежде всего, освоение учеником базового курса предмета, умение решать элементарные задачи и объяснять биологические процессы и явления. Проверочная работа состоит из 14 заданий разного уровня сложности и охватывает такие разделы курса биологии как «Клетка», «Организм», «Вид», «Экосистемы», «Биология как наука. Методы научного познания», «Организм человека и его здоровье».

На выполнение каждой из работ отводится 1 час 30 минут (90 минут).

Всероссийские проверочные работы – это итоговые контрольные работы, организованные по отдельным учебным предметам для оценки уровня подготовки школьников с учетом требований федеральных государственных образовательных стандартов. Их организация предусматривает единое расписание, использование единых текстов заданий и единых критериев оценивания.

«ВПР проходят третий год подряд, к ним уже привыкли и школьники, и родители, и учителя. Принципы всероссийских проверочных работ не изменились с момента старта этого проекта – это работы, которые проверяют основные, самые значимые и важные аспекты подготовки учащихся по каждому учебному предмету. Материалы готовятся на федеральном уровне и едины для всей страны», - сообщил директор Федерального института оценки качества образования Сергей Станченко.

Просмотров: 49 | Добавил: erochina-36 | Рейтинг: 0.0/0