Главная » 2018 » Январь » 20 » Открытие года Добровольца
Открытие года Добровольца

2018 год – это наш год, год добровольцев. Торжественно открыть этот год вместе на площадке собрались три школы, реализующие деятельность общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников» - лицей № 8, школа № 1 и гимназия 166. На мероприятии звучали слова президента России Путина Владимира Владимировича, со словами приветствия к волонтерам обратились и гости праздника, председатель комитета по образованию Администрации г.Новоалтайска Мосинцева Марина Викторовна, региональный представитель РДШ Клочко Вероника Владимировна. Приятный сюрприз ждал самых активных ребят. Александр Малофеев и Матвей Куринных (успешно работают в конкурсе «Всероссийская медиашкола РДШ, печатные СМИ») были поощрены грамотами от РДШ и фирменным подарком.
Этот год мы решили начать с общего доброго дела. В своем лицее волонтеры провели акцию «Поддержим братьев наших меньших», собрали корм, медикаменты для бездомных питомцев из приюта «Островок надежды». На мероприятии ребят поприветствовала волонтер приюта, рассказала о случаях жесткого обращения с домашними животными, показала их фотографии после реабилитации. В завершении выступления все участники вступили в группу в Контакте приюта, а также передали все средства собранные для животных.

В основной части мероприятия мы разошлись по площадкам, которые проводили наши руководители: Малова Виктория Владимировна, Клевцова Ольга Сергеевна, Подолянченко Елена Владимировна, Жильцов Александр Васильевич. Все площадки были направлены на агитационную работу по привлечению внимания к бездомным животным и оказания им помощи. Волонтеры готовили рекламную афишу, объявления с фотографиями животных, которым нужен хозяин, выступление агитбригады, маски и костюмы для флешмоба и ,конечно, сам флешмоб. Мероприятие завершилось демонстрацией работ всех площадок, награждением участников праздника, совместной фотографией и запуском эмблемы года Добровольца.
Дан позитивный старт! Все наработки ребята понесли в свои школы, где и продолжатся реализоваться добрые дела, которые волонтеры будут записывать в книгу в Контакте «Добрые дела школьников города Новоалтайска»!

Просмотров: 197 | Добавил: malvv1979 | Рейтинг: 0.0/0