Главная » 2020 » Ноябрь » 3 » Осенний интенсив-2020. DigitalЛаб
Осенний интенсив-2020. DigitalЛаб

2 ноября 2020 года состоялся осенний интенсив для учителей школ-участниц реализации проекта "Лицейский центр цифровой и технологической коллаборации DigitalЛаб". Спикерами интенсива выступили ведущие специалисты Алтайского края в направлениях сквозных цифровых технологий: Пузырная Е.В., Рязанов М.А., Ушаков А.А. Лекционные занятия по знакомству с цифровыми технологиями, онлайн платформами по направлениям Искусственный интеллект, Нейросети, Виртуальная и дополненная реальность, Робототехника - провели магистранты АлтГУ Антонина Новоселова и Максим Клейнос, учителя МБОУ "Лицей №8" Анна Пророкова и Татьяна Карабинских.

Будущее не за горами, оно уже с нами! Сегодня понятно, что знание цифровых технологий, умение применять новые навыки на практике поможет становлению в профессии будущего. И здорово, что все это можно изучить в лицее или в школе! Именно об этом видеорепортаж Даниила Денисенко об инновационном предприятии Зиас Машинери под руководством Константина Денисенко.

В завершении интенсива педагогам была представлена обучающая онлайн игра #космическая_одиссея_digital_лаб2020 для 5-6, 7-9 и 10-11 классов. Удалось узнать наполнение игры, особенности программного обеспечения.

Подобные обучающие мероприятия доступны любой образовательной организации. Команда лицейского центра цифровой и технологической коллаборации готова оказать методическую поддержку коллегам!

Просмотров: 47 | Добавил: erochina-36 | Рейтинг: 0.0/0