Главная » 2017 » Октябрь » 18 » Осенняя школа «мобильных» педагогов
Осенняя школа «мобильных» педагогов

Осенняя школа «мобильных» педагогов завершила свою работу. 28 педагогов из 15 городов и районов края встретились в селе Ая Алтайского района, чтобы обменяться опытом и новыми педагогическими технологиями. В течение нескольких дней мобильные педагоги плодотворно работали, знакомясь с новыми технологиями. Роман Опарин, заведующий лабораторией электронного образования, рассказал о возможностях дополненной реальности. Елена Владимирова, начальник отдела по связям с общественностью, рассказала о том, как можно сделать "живую" газету. А начальник отдела инновационного проектирования, Юлия Мамчур представила проект по информационной среде.

Второй день прошел на базе СОШ села Ая. Педагоги Айской школы познакомили с приемами и возможностями использования формирующего оценивания на современном уроке.

Третий день работы школы был посвящен презентации опыта мобильных педагогов. Кошелева Лариса Владимировна, учитель русского языка и литературы лицея познакомила педагогов со стратегией смыслового чтения, позволяющей освоить приемы работы с текстом.

Занятия в школе « мобильного педагога» не только познакомили с новейшими технологиями педагогической деятельности, но и в очередной раз показала насколько творческой, многогранной и позитивной является профессия педагога. За это короткое время « мобильные педагоги» стали настоящей сплоченной командой, единомышленниками, которым по силам решать любые задачи.

Просмотров: 260 | Добавил: erochina-36 | Рейтинг: 0.0/0