Главная » 2018 » Январь » 15 » Осваиваем Го!
Осваиваем Го!

Вот и завершился очередной, десятый по счёту, чемпионат города Барнаула. Он отметился большим количеством игроков, многие из которых принимают участие в турнире в первый раз, что конечно не может не радовать.Педагоги лицея Дружкова Яна Александровна и Коробкова Анна Сергеевна приняли участие в данном турнире в роли новичков. Этому предшествовало длительное обучение на курсах.  В следующем учебном году планируется введение курса внеурочной деятельности по данной игре для детей лицея.

Го — логическая настольная игра с глубоким стратегическим содержанием, возникшая в Древнем Китае, по разным оценкам, от 2 до 5 тысяч лет назад[1]. До XIX века культивировалась исключительно в Восточной Азии, в XX веке распространилась по всему миру. По общему числу игроков — одна из самых распространённых настольных игр в мире. Входит в число пяти базовых дисциплин Всемирных интеллектуальных игр.

Просмотров: 291 | Добавил: erochina-36 | Рейтинг: 0.0/0