Главная » 2018 » Апрель » 2 » "Первые шаги в науку"
"Первые шаги в науку"

Каждый год в конце марта на базе Бийского лицея проходит международная научно-практическая конференция студентов и учащихся. 24-го марта конференция «Первые шаги в науку» состоялась уже в 8-ой раз. Из более чем 200 работ, присланных на конференцию в этом году, экспертным советом к очной защите было рекомендовано – 190.

География участников расширяется с каждым годом. В этом году в работе конференции принимали участие ученики не только из городов и сел Алтайского края, но также и из Горно-Алтайска, Екатеринбурга, Томска, республик Беларусь и Казахстан.

Вначале, по традиции, с приветственным словом к участникам конференции обратилась Полежаева Нина Васильевна, директор Бийского лицея. Напутственными словами юных исследователей воодушевили ученые и представители высшей школы - кандидат технических наук, ведущий научный сотрудник ФНПЦ «Алтай», Громов Александр Михайлович, кандидат физико-математических наук Чупин Николай Александрович, доцент кафедры дискретной математики Новосибирского государственного педагогического университета, Власов Михаил Сергеевич, начальник научно-методического отдела ФГБОУ ВО «АГГПУ им. В. М. Шукшина».

Доклад Назаровой Светланы Николаевны «Об организации работы конференции» завершил пленарную часть и положил старт деятельности 15 секций по направлениям, среди которых «Естественные науки», «Общественные науки», «Историческое и географическое краеведение», «Филология», «Здоровье человека», «Математика, физика, ИВТ», «Психология», «Педагогика» и др.

Учащиеся нашего лицея Касьянова Татьяна и Иванова Ульяна представили свои работы в секциях «Психология» и «Педагогика» и были отмечены дипломами призеров.

Поздравляем призеров и их руководителей, Татьяну Владимировну Прихожую и Юлию Михайловну Варданян, желаем успехов в их дальнейшей проектной и исследовательской деятельности!

Просмотров: 73 | Добавил: erochina-36 | Рейтинг: 0.0/0