Главная » 2018 » Июнь » 20 » Подготовка специалистов в области медиации
Подготовка специалистов в области медиации

IMG 20180616 092911Алтайским краевым институтутом повышения квалификации работников образования в 2018 году началась реализация программы «Организация деятельности службы примирения (медиации) в учреждениях системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних». Первыми слушателями программы стали заместители директоров по воспитательной работе, социальные педагоги и педагоги-психологи Новоалтайска.
Обучение организовано в очно-заочной форме. Заочная часть курса повышения квалификация направлена на освоение основных теоретических и правовых положений, регламентирующих создание и деятельность службы примирения (медиации). На очной части, которая проходит в лицее №8 Новоалтайска, в режиме тренинговой работы слушатели осваивают технологии проведения восстановительных программ – медиационная встреча, круг сообщества, семейная конференция.

По отзывам участников курсов, содержание обучения является востребованным, актуальным, позволяет решать задачи профилактики девиантного поведения несовершеннолетних и выстраивания конструктивного диалога с семьей и ребенком. Приобретенные компетенции будут использованы специалистами в рамках реализации проекта «Шаг навстречу», получившего грантовую поддержку Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Просмотров: 89 | Добавил: erochina-36 | Рейтинг: 0.0/0