Главная » 2018 » Декабрь » 26 » Подводим итоги: краевой конкурс "Мобильный педагог"
Подводим итоги: краевой конкурс "Мобильный педагог"

21 декабря в Алтайском краевом институте повышения квалификации работников образования прошла встреча членов автономной некоммерческой организации "Мобильный педагог". В рамках мероприятия состоялся очный этап конкурса "Мобильный педагог Алтая - 2018".

Лучшими "мобильными педагогами" Алтайского края стали: учитель иностранного языка гимназии №11 Бийска Светлана Антонова, учитель-логопед Алтайского краевого педагогического лицея-интерната Людмила Алимардонова и учитель русского языка Контошинской школы Косихинского района Лариса Шуплецова.

Поздравил победителей конкурса и участников события министр образования и науки Алтайского края Максим Костенко.
Максим Александрович поблагодарил «мобильных педагогов» за преданность делу и развитие профессиональной лиги. Также отметил, что «мобильники» - одни из ярких представителей людей, которые могут созидать, стремиться к лучшему и делиться всем, что наработали».

Заочный этап конкурса позволил восьми участникам выйти к коллегам и продемонстрировать свои профессиональные таланты. Педагоги провели друг для друга серию мастер-классов, касающихся трендовых педагогических технологий и направлений. Так "мобильные педагоги" поделились техниками развития эмоционального интеллекта, обсудили вопросы развития алгоритмического мышления, узнали несколько упражнений сингапурской методики. Также показали свои профессиональные возможности в интеллектуальном состязании "Мобильный квиз, плиз!"

"Профессиональный рост, развитие, самосовершенствование – это все лига «Мобильный педагог». Это возможность лучший опыт педагогов Алтайского края перенести в свою классную комнату. Я в восторге от конкурса. Каждое выступление уникально, актуально, искрометно, задорно, живо. В блокноте масса заметок, фишек. Каждый выступавший - большой профессионал. Все участники получили запас методик, задумок, идей, все уйдут в школы вдохновленные!" - поделилась впечатлениями победитель конкурса «Мобильный педагог Алтая» Светлана Антонова.

Работу лиги «Мобильный педагог» коротко описала член жюри конкурса, директор Айской школы Алтайского района Светлана Ольгезер:
«Здорово, что в крае есть «мобильный десант» - «поезд знаний», который пребывает в школы края. Это «мобильная» творческая группа, которую отличает легкость общения, творчество, креатив и желание показать свои достижения».

(Материалы с сайта АКИПКРО).

От себя добавим, что в заочном этапе конкурса педагоги лицея представили методический конструктор по использованию технологии формирующего оценивания, вдохновились современными идеями, зарядились позитивным настроением и готовы к новым свершениям!

Просмотров: 56 | Добавил: erochina-36 | Рейтинг: 0.0/0