Главная » 2017 » Октябрь » 2 » «Поэт жив, пока звучат его стихи…»
«Поэт жив, пока звучат его стихи…»

29 сентября в рамках III Всесибирских Мерзликинских чтений, в библиотечно-информационном центре лицея прошла встреча с писателями. Учащиеся 9-10 классов познакомились с А.В.Кирилиным (лауреат двух краевых конкурсов на издание литературных произведений, член союза писателей, с 2012 года возглавляет Общественную Алтайскую краевую писательскую организацию), С.В.Вторушиным (С 1997 г. главный редактор журнала «Алтай». Заместитель председателя и председатель редакционно-издательских советов книжных серий «Библиотека «Писатели Алтая»» (1998-2004) и «Библиотека журнала «Алтай»» (издается с 2003 г.). Член Союза писателей России с 1995 г.), с А.А. Карповым (поэт, художник, бард, фотограф). Писатели рассказали о Л.С.Мерзликине, его творчестве. Александр Карпов спел под гитару песни на собственные стихи, в конце встречи лицеисты задали очень много вопросов гостям. Диалог удался!

В этот же день учащиеся 11 класса посетили Центральную городскую библиотеку, где состоялось закрытие III Всесибирских Мерзликинских чтений.

Просмотров: 319 | Добавил: erochina-36 | Рейтинг: 0.0/0