Главная » 2017 » Март » 6 » Поздравляем!
Поздравляем!

Учитель информатики из Новоалтайска Андрей Шнейдер стал лауреатом российского конкурса школьных интернет-проектов «Классный интернет», проводимого компанией «Ростелеком».  На конкурсе Андрей представлял свой образовательный портал «Мир современных технологий». Сайт пока находится в разработке, но уже сейчас автор делится на его страницах видео и информацией по теме IT, робототехники, 3D, представляет обзоры различного оборудования и программного обеспечения. Полезную информацию школьники найдут по подготовке к экзаменам по информатике. Андрей Шнейдер работает в МБОУ «Лицей №8».Всего на федеральный конкурс от Алтайского края было представлено пять работ, одна – из Республики Алтай. Проекты учителей и школьников из Барнаула, Горно-Алтайска, райцентров Михайловского и Новоегорьевского не вошли в число финалистов. Напомним, что в прошлом году учитель географии Дмитрий Ридель из с. Буланиха Зонального района также вышел в финал конкурса.

Для справки. «Ростелеком» проводил конкурс школьных интернет-проектов «Классный интернет» с 1 октября по 23 декабря 2016 года. Конкурс проводится ежегодно и посвящён какой-либо отдельной теме. В прошлом году темой конкурса была «Профориентация молодого поколения средствами использования возможностей интернет-технологий». В качестве интернет-проектов могут выступать сайт или раздел сайта, сообщество в социальных сетях, приложение для ПК или мобильное приложение. На конкурсе было представлено 167 работ в трех номинациях: IT-Выбор профессии, IT-Общение, IT-Помощь. С подробной информацией о конкурсе и проектами можно ознакомиться на сайте www.safe-internet.ru.

Просмотров: 400 | Добавил: erochina-36 | Рейтинг: 0.0/0