Главная » 2018 » Февраль » 28 » Поздравляем стипендиатов Главы города
Поздравляем стипендиатов Главы города

Ежегодная церемония вручения стипендий Главы города одаренным детям в последний день зимы, 28.02.2018, прошла, по многолетней традиции, в актовом зале детской школы искусств № 2

С 1999 года, когда такому начинанию был дан старт, по настоящее время, звание городских стипендиатов получили около пятисот юных новоалтайцев – отличников учебы, победителей предметных олимпиад, спортивных соревнований, творческих конкурсов. К их сегодняшним преемникам обратился Глава города Сергей Еремеев, поздравив, в первую очередь, родителей и педагогов, многие из которых пришли разделить радостную новость со своими детьми и учениками: «Вы – лучшие! И у вас всё получится!». Он попросил обязательно в будущем, с каким бы географическим пунктом оно ни будет связано, помнить о малой Родине, приезжать в родной город, ведь здесь всегда будут рады тебе и твоим успехам. А родителям, которые нередко связывают с детьми свои нереализованные амбиции, пожелал, чтобы их надежды совпали с желаниями продолжателей рода.В соответствии с Положением об одаренных детях, ежегодно поощряемых от лица Главы города стипендией в размере 1500 руб, в список включаются 15 старшеклассников, представляющих все общеобразовательные школы, пять учеников школ искусств, один учащийся ДХШ при Новоалтайском государственном художественном училище и воспитанники ДЮСШ. Недаром говорится, что талантливые люди талантливы во всем. Так, 9-классник лицея № 8 Глеб Голинг успел защитить честь страны на интеллектуальном Азиатско-Тихоокеанском форуме талантов, проходившем летом 2017 года на Тайване. А второй лицеист – Лев Варданян – ещё и отличный спортсмен, занимается в школе искусств по классу фортепиано, является победителем конкурсов чтецов и сочинений «Золотое перо». Стипендиаты получили дипломы и книги на память о событии. А подарком для них стал концерт, подготовленный учениками и преподавателями детской школы искусств № 2. Тоже по традиции в нём всегда принимают участие стипендиаты текущего года. На сей раз на фортепиано сольно и в дуэте со скрипачкой Екатериной Полуньковой порадовала Алина Нелюбина. Хореографические, вокальные и инструментальные номера доставили зрителям большое удовольствие.

Просмотров: 327 | Добавил: erochina-36 | Рейтинг: 0.0/0