Главная » 2019 » Январь » 12 » Приём в 1 класс лицея
Приём в 1 класс лицея

Родители будущих первоклассников и других учащихся могут подать заявление на приём в лицей в электронном виде. Это можно сделать на портале вшколу.дети, который начал работу 1 февраля 2018 года, или https://eso.edu22.info, имея подтвержденную регистрацию на сайте госуслуг.

На 2019-2020 учебный год в 1 классы лицея планируется зачислить 56 учащихся

Это поможет родителям сэкономить время и не создавать очередей в лицее, а в перспективе позволит сократить документооборот в учреждении.

После того, как заявление будет отправлено, лицей проводит идентификацию документов и верифицирует предоставленные сведения с использованием электронного межведомственного взаимодействия. Далее родителям необходимо самостоятельно отслеживать статус поданного заявления по его номеру на Портале.

В течение трёх дней заявитель обращается в лицей для дальнейшего оформления документов. Однако при представлении сведений не в полном объеме лицей аннулирует поданное электронное заявление на зачисление.

Подать заявление можно будет и в традиционном виде, обратившись в лицей лично. Сотрудник образовательного учреждения в присутствии родителя будет вносить данные ребенка в электронную систему. В этом случае регистрация на портале госуслуг не нужна.

В приеме в государственную или муниципальную образовательную организацию может быть отказано по причине отсутствия в ней свободных мест. В этом случае родители (законные представители) ребенка для решения вопроса о его устройстве в другую общеобразовательную организацию могут обратиться в орган местного самоуправления, осуществляющий управление в сфере образования.

Просмотров: 69 | Добавил: erochina-36 | Рейтинг: 0.0/0