Главная » 2016 » Декабрь » 4 » Проект "Бюджетная грамотность"
Проект "Бюджетная грамотность"

В рамках проекта Министерства финансов Российской Федерации «Повышение бюджетной грамотности в России», реализуемого Российской Федерацией и Всемирным банком, в 2016/2017 учебном году в трех регионах проводится апробация дополнительных образовательных программ и учебных материалов по бюджетной грамотности для обучающихся в общеобразовательных учреждениях и образовательных учреждениях среднего профессионального образования. Алтайский край входит в число регионов, участвующих в апробации. Лицей стал одной из десяти площадок в Алтайском крае. В рамках данного проекта учащиеся лицея приняли участие в интеллектуальном марафоне "Бюджетной грамотность" Участниками данного марафона были учащиеся, родители и представители бюджетной сферы (учителя). Игра прошла при большой заинтересованности со всех сторон. Массу новых знаний и эмоций поучили не только ученики, но и родители, и учителя. А 1 декабря ребята приняли участие в Публичных слушаниях по проекту бюджета городского округа на 2016 год  при участии депутатов городского Собрания; общественного совета при комитете по финансам, налоговой и кредитной политике Администрации города; представителей ряда организаций и учреждений Новоалтайска. Несмотря на свой юный возраст они сумели проанализировать основные параметры бюджета и  принять участие   в его обсуждении.

Просмотров: 359 | Добавил: erochina-36 | Рейтинг: 0.0/0