Главная » 2016 » Ноябрь » 11 » РОДИТЕЛЬСКОЕ СОБРАНИЕ (ГИА - ОГЭ)
РОДИТЕЛЬСКОЕ СОБРАНИЕ (ГИА - ОГЭ)

В сентябре в лицее были организованы родительские собрания в 9 - х классах. Одним из главных вопросов был вопрос подготовки к ГИА. Выступала директор лицея Ерохина Наталья Геннадьевна. Были рассмотрены вопросы: обязательные экзамены и экзамены (по выбору), подготовка к экзаменам. Акцентировалось внимание на видах помощи выпускникам в период подготовки к ГИА  и в период сдачи экзаменов. Учитель русского языка и литературы Кошелева Лариса Владимировна и учитель математики Карабинских Татьяна Леонидовна подробно остановились на вопросах сдачи экзамена по предмету: основные требования, баллы и отметка, основные сайты, консультации по предмету. Предварительные пробные экзамены (ОГЭ) на базе РЦОИ ориентировочно будут организованы в 3 четверти. Решением родительских собраний являлось:

1) Усилить контроль со стороны родителей за подготовкой учащихся к ОГЭ.

2) Выпускникам организованно посещать консультации по подготовке к ОГЭ.

3) Выпускникам осуществлять осознанный выбор предметов для сдачи экзаменов с ориентацией на дальнейший профиль обучения.

4) Довести информацию родительских собраний до сведения учащихся на классных часах.

Просмотров: 355 | Добавил: erochina-36 | Рейтинг: 0.0/0