Главная » 2018 » Март » 19 » Россия в будущем!
Россия в будущем!

Накануне Выборов Президента РФ в лицее  прошли два мероприятия, которые были направлены на формирование гражданской позиции у подрастающего поколения. Круглый стол «Россия в будущем» прошел с участием учащихся 9-11 классов. Ребята-старшеклассники представили созданные проекты по различным сферам жизни российского общества – это и медицина, и современные инновационные технологии в промышленности, культура и архитектура, и киберспорт, и энергетика и т.д. Особенностью проектов было то, что авторы должны были представить, какой будет Россия через 20-30 лет. Экспертами проектов стали учащиеся 10-11 классов, а так же председатель общелицейского родительского комитета Артёмов Андрей Владимирович. Многие проекты вызвали живой интерес у участников круглого стола. Ребята вступали в дискуссию, приводя свои аргументы. В итоге мероприятия все участники были поощрены сертификатами участников, а лучшие проекты отмечены Благодарственными письмами. Эксперты пожелали участникам круглого стола учиться и начинать воплощать предложенные идеи.

Будущие избиратели 5-7 классов в форме квеста познакомились с особенностями избирательного права, надеемся, что это позволит в будущем быть им активными гражданами России!

Просмотров: 131 | Добавил: erochina-36 | Рейтинг: 5.0/1