Главная » 2016 » Ноябрь » 6 » Российское движение школьников: волонтеры лицея приняли участие в краевом слете детских и молодежных организаций «Ключ на старт».

"Твори. Познавай. Удивляй!" -  девиз работы волонтерского отряда «Новое поколение» города Новоалтайска на краевом слете «Ключ на старт», который прошел с 4 по 6 ноября в рамках форума «Содружество» по направлению «Гражданская активность» Российского движения школьников. Мероприятие направлено на пропаганду молодежными объединениями ценностей здорового образа жизни, расширение их социально значимой деятельности.
Участниками слета стали  представители детских и молодежных объединений образовательных организаций края в возрасте от 14 до 18 лет: волонтерские отряды, наркопосты, школьные спортивные клубы.
    Голосова Евгения комментирует: «Форум, уже по традиции, удивил тематикой и содержанием интерактивных школ. Мы бы хотели поделиться впечатлениями о площадках. Итак, "Лига ораторов". Площадку проводила Мария Геннадьевна, педагог мастерской Лины Арифулиной. Меня привлекла подача материала, открытость и доброжелательность куратора. Мы  узнали упражнения для развития ораторского искусства, способы тренировки артикуляции. Удивил факт существования трудноговорок. Самой любимой стала - "Перспективный бесперспективняк, бесперспективный перспективняк". Мы развивали внимание, память, мышление. Теперь мы стали «гуру» ораторского искусства.
На площадке "Коммуникативность – форватор личностного роста" мы учись устанавливать контакт с людьми, рассмотрели  способы воздействия на собеседника. Узнали о различных видах восприятия информации, которая поможет нам сделать обучение в школе более успешным. Мы благодарны Ольге Малыхиной  за позитивные моменты, полезные советы.
Продуктивная работа с Ольгой Роженцевой, корреспондентом канала «Катунь 24», на площадке "Как накормить СМИ"  позволила нам за короткий промежуток времени создать собственный макет проекта школьного издания. Волонтеры отряда «Новое поколение» города Новоалтайска, Евгения  Саморукова и Егор Синельников, вошли в состав первой группы, которая предложила креативное решение -  запустить новостной канал на YouTube. А группа, в которой работали  Евгения Голосова  и Алексей Ошлыков, разрабатывала идею продвижения журнала в массы.
"Высокое разрешение" и совет, как правильно выбрать нишу, нам дали ораторы "Бизнес. Молодость."  города Барнаула.
Вечером всех ребят объединил хобби-клуб: "Стрейчинг" помог нам расслабиться после интенсивных занятий интерактивных школ. Музыка. Релакс. Прилив сил. Баланс энергии. Спасибо Татьяне Банниковой .
Вместе с Толочко Евгенией ходили "конем", "королевой" и другими фигурами. Оформили портфель успеха. Осталось много положительных эмоций!
6 ноября были подведены итоги проекта «Раскачай мир». Наш отряд отмечен грамотой за участие, а также  дипломом за курирование направления «Черлидинг».  В проекте «Раскачай мир» была награждена Саморукова Евгения, член команды черлидиров лицея, и Малова Виктория Владимировна, наш любимый руководитель.
Форум завершился. Впереди много планов. Творческих воплощений!"

Просмотров: 426 | Добавил: erochina-36 | Рейтинг: 0.0/0