Главная » 2018 » Февраль » 1 » С 1 ФЕВРАЛЯ В ЛИЦЕЕ НАЧИНАЕТСЯ ПРИЕМ ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ ЗАЧИСЛЕНИЯ ДЕТЕЙ В 1 КЛАСС
С 1 ФЕВРАЛЯ В ЛИЦЕЕ НАЧИНАЕТСЯ ПРИЕМ ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ ЗАЧИСЛЕНИЯ ДЕТЕЙ В 1 КЛАСС

С этого года родители будущих первоклассников и других учащихся могут подать заявление в электронном виде. Это можно сделать на портале вшколу.дети, который начнет работу 1 февраля 2018 года с 8.00 часов утра, или https://eso.edu22.info, имея подтвержденную регистрацию на сайте госуслуг.

Это поможет родителям сэкономить время и не создавать очередей в школах, а в перспективе позволит сократить документооборот в учреждениях.

После того, как заявление будет отправлено, лицей проводит идентификацию документов и верифицирует предоставленные сведения с использованием электронного межведомственного взаимодействия. Далее родителям необходимо самостоятельно отслеживать статус поданного заявления по его номеру на Портале.

В течение трёх дней заявитель обращается в лицей для дальнейшего оформления документов. Однако при представлении сведений не в полном объеме  лицей аннулирует поданное электронное заявление на зачисление.

Подать заявление можно будет и в традиционном виде, обратившись в лицей лично. Сотрудник образовательного учреждения в присутствии родителя будет вносить данные ребенка в электронную систему. В этом случае регистрация на портале госуслуг не нужна.

В приеме в государственную или муниципальную образовательную организацию может быть отказано только по причине отсутствия в ней свободных мест. В этом случае родители (законные представители) ребенка для решения вопроса о его устройстве в другую общеобразовательную организацию могут обратиться в орган местного самоуправления, осуществляющий управление в сфере образования.

Просмотров: 200 | Добавил: erochina-36 | Рейтинг: 5.0/1