Главная » 2018 » Октябрь » 4 » Сегодня учащиеся 11а класса писали Всероссийский экономический диктант
Сегодня учащиеся 11а класса писали Всероссийский экономический диктант

Сегодня во всей стране прошла образовательная акция «Всероссийский экономический диктант». 70 участников собрала площадка Алтайского краевого института повышения квалификации работников образования. Ее работу организовывали специалисты Барнаульского межрегионального центра по финансовой грамотности системы общего и среднего специального образования.

Руководитель Барнаульского ММЦ Татьяна Райских поприветствовала школьников и студентов средних профессиональных организаций, которые решились сегодня проверить свои экономические знания. Татьяна Николаевна пожелала участникам удачи и отметила, что образовательная акция поможет не только узнать уровень своих экономических компетенций, но и позволит углубить знания по финансовой грамотности.

Учащиеся социально-экономического профиля 11 а класса лицея  ответили на 20 вопросов диктанта. В этом году его тема - «Сильная экономика – процветающая Россия!». Задания касались личных финансов, экономических понятий и терминов, предлагался анализ кейс-ситуаций, в содержании экономических задач авторы использовали примеры из художественной литературы, кинематографа.
«Я впервые участвую в подобной акции. Очень интересные и необычные вопросы, направленные не только на знание каких-то экономических наук. Чтобы ответить нужно знать историю, литературу. Сложность вызвали задания, связанные с экономическими терминами» - поделилась впечатлениями от диктанта Беркут Ксения, ученица школы №132 имени Н.М. Малахова.

Результаты диктанта участники смогут узнать уже 16 октября на сайте организатора, воспользовавшись личным идентификационным номером. Те, кто наберет 80 и более баллов будут приглашены на Всероссийский фестиваль по финансовой грамотности, который состоится в ноябре в Москве. Сегодня все пришедшие получили сертификаты участников образовательной акции «Всероссийский экономический диктант».

Напомним, акция организована Вольным экономическим обществом России при участии Финансового университета при Правительстве РФ, РЭУ имени Г.В. Плеханова, Московского авиационного института, Администрации субъектов Российской Федерации и призвана определить и повысить уровень экономической грамотности населения. Впервые Вольное экономическое общество России провело общероссийскую образовательную акцию «Всероссийский экономический диктант» в прошлом году. Диктант написали более 59 тысяч участников на 638 площадках в 80 регионах Российской Федерации.

Просмотров: 65 | Добавил: erochina-36 | Рейтинг: 0.0/0