Главная » 2019 » Апрель » 3 » Шахматы! Шахматы!Шахматы!
Шахматы! Шахматы!Шахматы!

В дни школьных каникул в Новоалтайске проходил городской турнир среди школьников по шахматам. На турнире отдельно состязались   участники не имеющие разряды, и участники, имеющие  спортивные разряды по шахматам. Ежедневно разыгрывалось по три тура. Правила участия в турнире "разрядников" несколько отличались от "безразрядников", к примеру: первые должны были вести запись партии, на которую им давалось по одному часу каждому, в то время как вторые имели в своём распоряжении полчаса на игрока.

По итогам турнира ученики МБОУ "Лицей №8" смогли занять призовые места: так в группе шахматистов, не имеющих разряда ученик 2а класса Михайлов Ярослав занял 2-е место и получил 3-й разряд, в турнире "разрядников" ученик 6а класса Гриценко Ярослав занял 3-е место.

Справка: в лицее с 2017 года реализуется проект "Шахматы в школе", где учащиеся начальной школы обучаются этой непростой, но очень интересной игре.

Просмотров: 36 | Добавил: erochina-36 | Рейтинг: 0.0/0