Главная » 2018 » Декабрь » 19 » "Современные образовательные технологии в практике учителя - основа качественного образования"

По такой теме 17 декабря 2018 года прошел педагогический совет в лицее. Педагоги лицея рассмотрели урок и деятельность учителя на уроке с точки зрения их эффективности, указали причины неуспешности учащегося и профессиональных дефицитов учителя, не позволяющие проектировать урок в соответствии с требованиями ФГОС.

В ходе педсовета участники углубились в изучение образовательных технологий, отвечающих современным требованиям (при этом использовался прием "Групповой пазл"). Особое внимание было уделено технологии формирующего оценивания. Коллеги-соавторы Л.В. Кошелева, Т.Л. Карабинских, Н.В. Иванцова представили вниманию коллег методический конструктор по применению технологии формирующего оценивания на уроке и во время внеурочных занятий учителем.

В группах педагоги приступили к проектированию урока по выбранной технологии. В январе, в ходе Недели педагогического мастерства "Аплодисменты", разработанные уроки будут представлены для исследования. Желаем коллегам творческих успехов и педагогических находок!

Просмотров: 41 | Добавил: erochina-36 | Рейтинг: 0.0/0