Главная » 2017 » Апрель » 11 » Тотальный диктант в лицее
Тотальный диктант в лицее

8 апреля состоялась международная акция по проверке грамотности. По подсчетам организаторов, диктант написали примерно 200 тысяч человек на всех шести континентах. Для этого было организовано около трех тысяч площадок.

Восемь площадок работали в Барнауле. Традиционно площадками стали краевая библиотека им. В. Я. Шишкова, три университета – педагогический, технический и классический, Российская академия народного хозяйства и государственной службы, а также Алтайский архитектурно-строительный колледж, Школа скорочтения и развития интеллекта IQ007. Алтайский краевой институт повышения квалификации работников образования присоединился к акции в этом году во второй раз. Всего в Барнауле диктант писали 725 человек.

В Новоалтайске площадка находилась в МБОУ "Лицей № 8", где написал диктант 31 горожанин. «Диктатором» в аудитории  выступила участница финала краевого конкурса "Учитель года Алтая 2017", учитель истории и обществознания школы № 12, Орлова Ольга Владимировна, которая была приглашена диктовать текст, написанный писателем Леонидом Юзефовичем.  Текст в этом году был намного проще, чем прошлогодний. В тексте организаторами были расставлены интонационные подсказки, сам Леонид Юзефович хорошо прочитал текст на видео. Участники диктанта  также отметили юмористический сюжет а-ля новости, который был показан перед диктантов и задал всей акции легкий эмоциональный настрой.

Просмотров: 501 | Добавил: erochina-36 | Рейтинг: 0.0/0